01.12.2010 Таня спрашивает:

непонятные хрипы

Здравствуйте! мне 19 лет. Буквально пару месяцнв назад я начала замечать странные хрипы в груди(не курю), которые возникали когда я сутулилась. затем у меня заболело под левой лопаткой(кололо),периодически болит голова, как будто мозг давит. сейчас хрипы стали чаще(даже когда я просто сижу), проходила флюрографию-ничего нет, вроде.да и хрипы они при слабом выдохе, словно там что-то шекочет.в детстве болела воспалением легкого.скажи, пожалуйста, что такое?может по нервам??

Здравствуйте. Учитывая тот факт, что на флюорографии не выявлено каких-либо изменений, причиной ваших симптомов с большой вероятностью не являются заболевания дыхательной системы. Судя по описанным вами симптомам, не исключено наличие заболеваний позвоночника (остеохондроз и др.), либо расстройств со стороны нервной системы (вегето-сосудистой дистонии и др.)