01.12.2010 Мария спрашивает:

Простуда у ребенка

Здравствуйте! У моей трехлетней дочери кашель. Всю ночь спит нормально, а ближе к утру закладывает носик. Дышать ей становится трудно. Утром почистим (особых соплей нет) помажем носик Бальзамом Караваева, и весь день все нормально. Только в течении дня изредка возникает ощущение, что ей трудно дышать — Проверю все нормально. С чем это может быть связано? Заранее, Спасибо!

Здравствуйте. Судя по описанной вами ситуации, у ребенка нет серьезных заболеваний, которые требовали ли бы лечения. В случае появления заложенности носа — очищайте носовую полость назальным аспиратором, можно промывать нос физраствором, средством Аква марис и др.