25.05.2009 Ольга спрашивает:

кашель у ребенка 9 мес.

Добрый день! Подскажите пжл ребенок переболел ОРВИ (ЛЕЧЕНИЕ БЫЛО АНТИБИОТИКОМ СУМАМЕД 3 ДН) сейчас остался насморк несильный и кашель. Кашель не сухой. Скажите может что подавать ребенку от кашля?

Если ребенок не температурит, хорошо ест и играет, то ничего давать не надо. Кашель после ОРВИ может сохраняться даже в течение 6 недель. Такой кашель очищает бронхи от мокроты и не требует никакого лечения. (см. Все что нужно знать о кашле).