01.12.2010 Антон спрашивает:

розовые пятна на теле

Добрый день. У моей сестры и её мужа, на протяжении 4 месяцев по телу начали выступать розоватые пятнышки,они не чешуться и не болят.За последнее время их количество сильно увеличелось. С виду они мне напомнили лишай,но кто его знает,могу ошибаться. В португалии врачи «не в дугу». Есть фото этих пятен,могу выслать на е-мейл!

Здравствуйте. Появление розовых пятен на коже, которые не сопровождаются выраженным зудом, как правило, встречается при заболевании розовый лишай Жибера. Подробнее об этом читайте в статье Все о лишае и его лечении. Тем не менее, для уточнения диагноза рекомендуем найти возможность и показаться врачу-дерматологу.