01.12.2010 Юлия спрашивает:

повышен билирубин,зуд кожи 2 письмо продолжение.

1письмо выше.Муж сделал Узи печени и желчного пузыря.-левая доля печени увиличена 7,7,струк неоднор,эхоген,повышена.Желч.пуз-холидох 6,7,головка увеличена 3,3, хвост увеличен 3,2.Каков ваш прогноз?как лечить?Спасибо большое за внимание!

Здравствуйте. Судя по описанным вами симптомам и результатам анализов у вашего мужа имеется нарушение оттока желчи из желчевыводящих путей. Нарушение оттока желчи встречается при холецистите, камнях в желчном пузыре, раке желчного пузыря и в некоторых других случаях. Уточните, пожалуйста, есть ли у вашего мужа жалобы, кроме зуда (например, боли в правом подреберье, повышение температуры тела, желтуха)? Кто назначил вам данные исследования? Прогноз и лечение заболевания зависят от диагноза. Указанных вами данных недостаточно для уточнения диагноза. Рекомендуем вам выполнять назначения вашего лечащего врача.