01.12.2010 Василий спрашивает:

Цирроз печени

Чем можно поддержать печень если при этом другие заболевания эппилепсия, хр.панкреатит и т. д.

Здравствуйте. При циррозе печени основными принципами лечения являются диета и устранение причин, приведших к развитию цирроза печени (подробнее об этом читайте в статье Все о циррозе печени и его лечении). Также при циррозе печени возможно применение препаратов, «защищающих» печеночные клетки от разрушения — гепатопротекторы (Гепатосан, Хофитол и др.) Данные препараты, как правило, разрешены при эпилепсии и хроническом панкреатите. Перед применением данных препаратов проконсультируйтесь дополнительно с вашим лечащим врачом.