01.12.2010 Катерина спрашивает:

Возможна ли беременность?

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста,и мне!Мы с мужем очень хотим ребенка,ничего не получалось 6 месяцев.Цикл в эти месяцы был нерегулярный.Затем у меня врачи обнаружили уреаплазмоз и назначили лечение:таблетки,свечи,уколы.Менструация началась 23 октября, лечение закончилось-24 октября.Через месяц-20 ноября был незащищенный половой акт(как я думала за 3 дня до месячных).Сегодня 30 ноября месячных нет, базальная температура ниже 37, тест отрицательный.Может я все-таки беременна?

Здравствуйте. Большинство тестов на беременность показывают положительный результат в случае наступления беременности не ранее чем через 3-5 недель после зачатия. В связи с этим, вероятность наступления беременности у вас сохраняется. Рекомендуем сделать тест на беременность через 4-5 недель после последнего незащищенного полового акта и затем повторить через неделю.