01.12.2010 Виктория спрашивает:

Дозировка сумамеда для ребенка

Здравствуйте. Моему сыну 3г 10месяцев.Его вес 17 кг. У него уже три дня поднимается температура до 38,5-38,8, кашель. Врач назначила сумамед. (Нам его назначают каждый раз когда возникает необходимость принимать антибиотики). На этот раз назначили дозировку по 250 мг и не 3, а 5 дней. Не слишком ли это большая дозировка для такого возраста ребенка. Спасибо.

Здравствуйте. При необходимости прием Сумамеда может быть продлен до 5 дней. Рекомендуем вам прислушаться к мнению вашего врача.