01.12.2010 Vasiliy спрашивает:

Повышеный билирубин и субфебрильная температура 37

Спасибо за быстрый ответ! Продолжение вопроса- Гемангиомы: одна- 14*16*15мм, другие 3 от 8*10*12 до 27*33*28. Посещенные специалисты: Онколог, Гинеколог, Терапевт, Лор, Терапевт-гастроэндеролог. В весе действительно очень сильно потеряла за этот месяц. При росте 162 ее обычный вес был 65кг, летом весила 67кг, перед началом болезни точный вес не известен. Вес сейчас- 52кг. Специально не худела, диетами и прочим не занималась, в спортзалы и фитнес центры не ходила. Вы пишете что скорее всего заболевание связанно с печенью,чем стоит(и стоит ли) начать улучшать или помогать востанавливать печень сейчас, пока не поставлен диагноз заболевания. Посоветуйте специалиста к которому стоит обратится сейчас в первую очередь, со всеми уже полученными данными. Может еще какие то анализы необходимо сдать?

Здравствуйте. Размеры гемангиом достаточно малы, чтобы вызывать нарушение функции печени. Был ли какой-то результат от посещения онколога? Что вам сказал данный специалист? (снижение массы тела, слабость и субфебрильная температура нередко являются симптомами злокачественного процесса).
Вы можете начать принимать гепатопротекторы (средства, «восстанавливающие» печень), например, Эссенциале, Эссливер форте и др. Однако, перед приемом данных средств проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.
Конкретного специалиста мы посоветовать не можем, однако, рекомендуем вам найти опытного врача (возможно, онколога), который исключит (либо подтвердит) злокачественный процесс.