30.11.2010 Gulya спрашивает:

беременна

Как мне точно уточнить срок беременности без врача? у меня был контакт 1 и 2 ноября. а месячные должны были прийти 2 ноября. они не пришли, первый тест обычный показал положительный ответ 5 ноября. пошла 11 ноября на узи, сказали матка похожа на беременность и написали что беременность малых сроков.потом недавно еще раз пошла проверила. я беременна.купила тест Clearblue Digital pregnancy test with conception indicator. и он показывает что я забеременила больше чем 3 недели назад. А доктор может сказать 5 недель,потому что они считают со дня последнего периода. Пожалуйста мне это очень важно. Скажите на каком сроке я беременности?

Здравствуйте. Учитывая тот факт, что большинство тестов на беременность показывают положительный результат, в случае наступления беременности, не ранее чем через 3-5 недель после зачатия, на момент выявления беременности 5 ноября ваш срок составлял не менее 3 недель. В связи с этим, вероятность того, что беременность наступила в результате половых актов 1 и 2 ноября, исключена. Сказать с уверенностью срок вашей беременности затруднительно, однако, если на УЗИ вам ставят срок 5 недель, то существует большая вероятность того, что беременность наступила 5 недель назад.