24.05.2009 Люба спрашивает:

Как правильного принимать Хилак Форте при искусственном вскармливании грудничка?

Моему ребенку 4,5 месяца, в рамках комплексного лечения дизбактериоза врач назначил Хилак Форте. Ребенок находится на искусственном вскармливании NAN обычный и кисломолочный. Как правильно принимать Хилак, чтобы получить максимальный положительный эффект, так как ограничить потребление молочных продуктов возможности нет?

Здравствуйте
в вашем случае нет необходимости ограничивать потребление молочных продуктов, так как пищеварительная система ребенка переваривает молочных сахар значительно лучше чем у взрослых, а следовательно побочные эффекты от лечения Хилак форте возникают реже и в гораздо меньшем объеме. Проводите лечение по схеме назначенной вам врачом и внимательно наблюдайте за состоянием ребенка. В случае если у ребенка появится сильный понос или вздутие живота и подобные симптомы сохранятся в течение нескольких дней, прекратите лечение и проконсультируйтесь у педиатра.