30.11.2010 Анастасия спрашивает:

железодефицитная анемия

мне 36 лет.3,5 года назад обнаружила анемию(гемоглобин58) .Поиск причины (гематолог,онколог,гастроэнтеролог,гинеколог и тд) результатов не дал,никто из врачей причину не нашел. Проколола Венофер,состояние пришло в норму. 3 года спустя вернулись знакомые симптомы. скажите,какова может быть причина падения гемоглобина?

Здравствуйте. Об основных причинах железодефицитной анемии и методах ее лечения читайте в статье Все о железодефицитной анемии и ее лечении