24.05.2009 Игорь спрашивает:

пульс 129

У моей матери 72 года при давлении 12273, пульс 129. Как его можно понизить. С уважением Игорь.

вполне возможно что причиной столь частого пульса является аритмия. Рекомендуем обратиться к кардиологу для прохождения обследования и назначения противоаритмических препаратов. Аритмию ни в коем случае нельзя лечить вслепую. Перед началом лечения нужно иметь полное представление о состоянии сердечно-сосудистой системы человека.