30.11.2010 Таня спрашивает:

Живот

Здравтвуйте! Мне 20 лет, с дества ставили хр. гастриты, гастродуодениты…В прошлом году была сильная крапивница эндогенной этиологии, долгое время не могли выяснить причину. Оказалось — дело, в застое желчного пузыря. УЗИ показало лишь незначительное увеличение желчного пузыря. В этом году осеню. лежала в дневном стацицонаре с обострением хронического билиарнозависмого панкреатита, были незначительные кожные высыпания. УЗИ показало хр. холецистит, замазка. Пролечилась от панкретита, сейчас рекомендовали попить желчегонные травы. Пью 6 дней,высыпания практически прекратились, последние 2 дня после приема отвара перед едой беспокоят тошнота после еды, иногда боли в левом и правом подреберьях. Что порекомендуете? Заранее спасибо.

Здравствуйте. В вашей ситуации рекомендуем вам соблюдать диету, показанную при хронических заболеваниях поджелудочной железы и желчного пузыря (подробнее о которой вы можете прочесть в статье Диагностика и лечение хронического холецистита). Также следите за своим самочувствием и при появлении изменений обращайтесь к врачу.