30.11.2010 рома спрашивает:

горло,шея

у меня на горле ниже кадыка с право шишка,и чтото растет уже! почти год не расло,сейчас росстет! сделал УЗИ и мне сказали что это шитовидной железы,анализ на гармоны здал,все в норме сказали! сечас жду очереди на пункцию,в канце декобря сказали зделают! долго очень!!!! я думаю что ето киста! вы как думаиту что это????? как можно вылечить это???? можно ли с лазером убрать,и где делают операцию с лазером???? помогите пожалуйста,посаветуйте как мне быть!

Здравствуйте. Судя по описанной вами ситуации, не исключено наличие кисты, либо доброкачественной опухоли щитовидной железы. Рекомендуем вам дождаться пункции, которая с точностью определит природу описанного образования. На основании полученных результатов исследований вам будет назначено лечение. Лечение, как правило, хирургическое. Лечение лазером также возможно, однако для этого требуются особые показания. Проконсультируйтесь по этому поводу с вашим лечащим врачом.