30.11.2010 Алексей спрашивает:

Физкультура при пневмании.

Заболел пневманией (корни легких), изза этого бросаю курить, в день выкуривал раньше пачку, щас в день сигарет 5-6 курю. Хочу пойти в спорт зал (тяжелая атлетика), хочу узнать можно ли с такой болезнью заниматься спортом, и подвергать себя нагрузкам? Мне 18 лет. Спасибо за ответ.

Здравствуйте. Мы не рекомендуем вам нагружать свой организм физической работой. Вам следует больше отдыхать. В спортзал вам будет разрешено ходить примерно через 1-2 недели после выздоровления.