30.11.2010 Наталья спрашивает:

Была сильная диарея в течение 7 дней. Первые два дня у ребёнка была тошнота и рвота. Исключили из рациона молочные продукты. Стул нормализовался. Начали давать Лакто-фильтрум. Сейчас всё нормально, жалоб у ребёнка нет. Возможно ли, что это реакция именно на молочные продукты или на несоблюдение гигиены? Нужно ли проходить специальное лечение?

Да, не исключено, что это была реакция на молочные продукты (Подробнее об этом читайте в статье Все о лактазной недостаточности и ее лечении). Ваш ребенок не нуждается в дополнительном лечении.