30.11.2010 Никита спрашивает:

непереваривание

Здраствуйте! Мне 32 года. Три года тому назад меня беспакоило изжога, мне посоветовали мёд на тощак, прошло. И кофе больше не употребляю. Теперь после трёх лет, после еды через 2-3часа чувствую непереваривание, и пока я принуждённо не (вырву) простите за выражение) я не успокаиваюсь… Как мне быть??? Спосибо за внимание.

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, что вы имеете в виду, говоря о «непереваривании»: это чувство тяжести, тошнота, бурление в животе или что-либо другое? Судя по описанным вами симптомам, а именно, наличию изжоги и дискомфорта в животе, не исключено наличие гастрита. Для уточнения диагноза вам следует обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу. Подробнее о гастрите читайте в статье Все о гастрите: симптомы и признаки гастрита