30.11.2010 Алексей спрашивает:

билирубин

добрый день. у меня значения билирубина следующие общий — 52.6 . прямой — 11.7 о чем может говорить такие значения?, как это влияет на организмжизнедеятельность?. вирусных заболеваний нету. гепатита, цирроза, сифилиса и тд..

Здравствуйте. Об основных причинах повышения уровня билирубина в анализах читайте в статье Повышение уровня билирубина в анализах Влияние на организм зависит от причины повышенного билирубина. Как давно у вас обнаружено повышение данного показателя? По какому поводу вы проходили обследование? Какие еще исследования вам проводились?