30.11.2010 Анастасия спрашивает:

вопрос

Здраствуйте!Подскажите пожалуйста,как узнать прикаком заболевании горла нужно пить антибиотик ребенку до 3 лет,без каких либо мед.анализов.Живем в деревне,условии таких нет.И как вредны антибиотики,если их пропиваешь 2-ой раз за месяц+впрыскиваешь биопарокс.Спасибо!!!!!!!!!!11

Если в вашей деревне нет условий для бактериологических исследований, то назначение антибиотиков может осуществляться по наличию симптомов, характерных для бактериальной инфекции (что оценивается врачом). Если прием антибиотиков осуществляется по показаниям, то вред от них минимален.