30.11.2010 Александр спрашивает:

Сердце

Здравствуйте. Мне 19лет , у меня возникают боли в сердце, тянущие, второй раз. Первый раз было недели две назад. Если я лежу то тянет сердце, а иногда чувствую внутри как будто щелконья, если встану , то боль проходит. Лишь остается ощущение дискомфорта, если наклоняюсь снова чувствую боль и ощущение что где сердце что то переливается. Подскажите пожалуйста что это может быть. Заранее большое спасибо.

Здравствуйте. Судя по описанным вами симптомам, не исключено наличие остеохондроза. Маловероятно, что причиной болей в сердце у вас являются заболевания сердца. Специального лечения эти боли не требуют, однако если они сильно вас беспокоят — обратитесь к врачу-терапевту для прохождения дополнительного обследования.