30.11.2010 Дарья спрашивает:

Повышен билирубин

Здравствуйте, у меня повышен билирубин 39,2. прямой 14,2, не прямой 25,0. До сдачи крови пила употребляла алкоголь (примерно за 34 часа прошло с момента выпитого до сдачи крови). Могло ли это повлиять на повышение билирубина?

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, по какому поводу вы сдавали данный анализ и указаны ли в нем другие показатели (например, АЛТ, АСТ)? Употребление алкоголя может повлиять на уровень билирубина, однако, чтобы оценить функцию печени необходимо знать и другие показатели ее работы. Подробнее об этом читайте в статье Повышение уровня билирубина в анализах