30.11.2010 Гуля спрашивает:

прививки

Здравствуйте. дочери 1год и 5 мес. в июне сделали прививки -паротит,корь,краснуха и геп В 2.Через 3 часа поднялась темпер до 39. держалась 3 дня,жаропониж.помогали не надолго. след месяца часто болела и мы не делали никаких прививок. сейчас лечим дисбактериоз(стафилококк) педиатр настаивает на 3 вакцинации от геп В+дифтерия,столбняк. я не знаю есть ли смысл в 3 вакцинации от геп,ведь прошло 5 мес.и можно ли прививать от нескольких заболеваний если была такая реакция. заранее спасибо.

Здравствуйте. Дисбактериоз и повышение температуры тела до 39С после предыдущей прививки не являются противопоказанием для вакцинации. Если ваш педиатр считает, что ребенок готов для следующей плановой вакцинации, то вам не чего опасаться. Подробнее о противопоказаниях и ложных предосторожностях для вакцинации читайте в статье Противопоказания и предосторожности для введения прививок