30.11.2010 Виктория спрашивает:

В чем причина сухого кашля по ночам?

Мне 24 года, В последнее время участились приступы удушливого кашля по ночам. Раньше такое было очень редко, а сейчас просыпаюсь каждую ночь от того,что душит кашель, в горле при этом першит! Приступ проходит, когла выпью пару голтков воды.Днем ничего подобного не наблюдается.Вполне здоровая.Курю 8 лет.Может ли это быть причиной или что-то другое?

Здравствуйте. Удушливый кашель по ночам может являться признаком бронхиальной астмы. В связи с этим рекомендуем вам обратиться к врачу-терапевту для уточнения диагноза.