30.11.2010 Алена спрашивает:

кашель более 3-х месяцев

Добрый день! У 2-х летнего ребенка кашель более 3-х месяцев.Принимали бромгексин, эуфилин,амброгексал,лазолван, от мать-и -мачехи и эреспала кашель становился еще сильнее.Со временем кашель стал меньше.Анализы крови и мочи хорошие, хрипов нет.Сейчас ни чего не принимаем.2-3 дня она может не кашлять совсем,затем в течении дня несколько раз.Во время сна кашель бывает очень редко.Кашель не влажный и не сухой, а просто к-хе.Подскажите, что это и к какому врачу обратится- пульманологу, лору, аллергологу.Педиатр разводит руками.Можно ли сделать снимок,т.к в июле мы уже делали.Заранее спасибо..

Здравствуйте. Вам не следует обращаться ни к какому специалисту. Здоровый ребенок может кашлять в день до 20 раз и это совершенно нормально.