30.11.2010 Алёна спрашивает:

Лечение уреаплазмы. Правильно ли назначены таблетки?

Добрый день! Собираюсь повторно лечить уреаплазму, так как первый раз не помогло (первое лечение — вильпрафен + комплекс таблеток от молочницы и кишечные). Сейчас врач назначила такую схему лечения: 1. Сумамед по 1 табл. (500мг) * 2р/д — 10дней 2. Микосист (150мг) — 1 капс. на 6-ой день лечения 3. Макмирор-комплекс — по 1 свече на ночь — 10 дней 4. Бифиформ — по 2 капсулы*2р/д — 14 дней Волнует 2 вопроса: 1. По поводу сумамеда — не слишком ли большой курс? много прочитала в интернете, в инструкциях — нигде не написано такого курса лечения! в основном написано принимать в 1 день однократно сколько-то таблеток, а потом как-то на 3 и 7 день…. 2. По поводу бифиформа — опять же в инструкции написано, что по 4 капсуле в день можно пить при острых диареях и всего 2-3 дня. В остальных случаях — 2-3капсулы в день. Как правильно будет мне его принимать? Заранее спасибо.

Здравствуйте. Курс лечения Сумамедом может быть продлен до 10 дней. Бифиформ также следует принимать так, как назначил вам врач.