30.11.2010 Ольга спрашивает:

Хронический тонзиллит

Добрый день! Подскажите, может ли болеть грудная клетка при хроническом тонзиллите.Воспалительных процессов никаких нет, последний раз болела ОРВИ месяц назад.Заранее, спасибо!

Здравствуйте. Маловероятно, что боли в груди обусловлены хроническим тонзиллитом. Уточните, пожалуйста, какой характер имеют боли в груди? В какой части груди ощущаются, как часто, при каких условиях боли появляются и стихают и т.д.? Подробнее о болях в груди см. Все о болях в груди и в области сердца и их лечении