30.11.2010 Иван спрашивает:

Сухой кашель в течении 3 недель

Возраст-23 года. Симптомы: Сухой кашель, заложенный нос, першение в горле, тяжесть в лобной части головы, щеках и под глазами, хочется кашлять при сильно и резком вдохе. История развития: Сначала был кашель и небольшая температура (не выше 37.2) с сильной головной болью(2 дня). На 3 день сильная головная боль прошла остался гайморит и кашель, температура спала. В течении 1.5 недели кашель сухой с першением в горле. Предпринятое лечение: Различные чаи от кашля, помогли, но до конца не вылечили. Муколтин несколько дней был пропит не помогло. Гербион. Дополнительная информация. Заболевший занимается плаванием и достаточно часто более гайморитом, летом был в москве и дышал дымом от пожаров при этом тренировался.

Здравствуйте. Судя по описанным вами симптомам, не исключено наличие синусита (гайморита и фронтита), а также воспалительного заболевания верхних дыхательных путей (фарингит, ларингит и др.) Для уточнения диагноза и назначения верного лечения рекомендуем вам обратиться к ЛОР-врачу. Подробнее о Гайморите читайте в статье Гайморит. Причины, симптомы, диагностика и лечение