30.11.2010 Ира спрашивает:

Подскажите,за что вообще отвечает этот гормон…в интернете нет информации…

17-оксипрогестерон является промежуточным гормоном, который указывает на функцию надпочечников и яичников. Снижение уровня данного гормона при наличии нормальных показателей других гормонов, как правило, не является поводом для беспокойства. Тем не менее, при обнаружении других изменений (например, увеличение яичников на УЗИ и др.) снижение 17-оксипрогестерона имеет важное значение. Мы рекомендуем вам пройти назначенные исследования для планирования беременности и, если они будут в норме, то вам не стоит переживать.