24.05.2009 Наталья спрашивает:

Повышенная температура 1,5 месяца

Здравствуйте! Ребенку 3 года. В 2,4 года пошел в сад и начал часто болеть, обнаружили золот.стафилококк в горле, потом поставили аденоиды 2ст., прошли курс лечения, сейчас анализы(ОАК, кровь на сахар, ОАМ, калл) все в норме, самочувствие, аппетит хорошие, но температура постоянно(уже около 1,5 месяца) 37-37,2С. Ранее нормальной темп. была 36,6. Но аденоиды у него так и не прошли, могут ли они давать повышенную температуру? И какая другая причина может быть такой температуре? Заранее, благодарю.

Да, аденоиды могут быть причиной повышения температуры. Рекомендуем также пройти флюорографию легких и УЗИ органов брюшной полости для исключения патологии внутренних органов.