30.11.2010 Наталья спрашивает:

у ребенка дисбактериоз???

Добрый день! Ребенку 5 лет. Сдали анализы на дисбактериоз и чувствительность к фагам. Выявлено: — Бифидобактерии меньше 7 lg KOE/1г. — Лактобактерии меньше 6 lg KOE/1г. — T.coli типичные равны 6 lg KOE/1г. — Золотистый стафилококк — равен 3 lg KOE/1г. — Энтерококки равны 0 lg KOE/1г. по чуствительности к фагам: — Klebsiella pneumoniae — 10^3 KOE/грамм — бактериофаг № 14 — устойчивый. — Staphylococcus aureus — 10^4 KOE/грамм — бактериофаг № 14 — чувствительный. Скажите, пожалуйста, нужно ли лечение и какими препаратами, .к какому специалисту обратиться, или просто достаточно соблюдать гигиену?

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, по какому поводу вы сдавали данный анализ, какие жалобы имеются у ребенка? Указанные результаты анализов не выходят за пределы допустимых норм и не требуют специального лечения.