30.11.2010 Федосова Ольга спрашивает:

Как помочь ребёнку 2г.9 м. при поносе после приёма Ровамицина

У дочки бронхит с начало в больнице были уколы, потом долечивали ребёнка дома по назначению 5 дней Ровамицин 1,5 млн.МЕ 1/4 часть таблетки 3 раза в день. Пили 4 дня.На третий день начался понос(как вода).Как лучше помочь ребёнку .При этом лекарства боится уже пить,может посоветуете что нибудь такое что бы можно было вместе с питьём дать т.к. она у нас пьёт из бутылочки.

Давайте ребенку как можно больше жидкости, так как водянистый понос приводит к обезвоживанию организма. Подробнее о лечении такого поноса читайте в статье Современная схема лечения поноса у детей, а также Водянистый и кровянистый понос