29.11.2010 babysdolly спрашивает:

Атипичная скарлатина у ребенка

Ребенку 4 года, начало болеть горло, на миндалинах появились гнойнички, немного увеличились лимфатические узлы на шее, язык обложило белым налетом,температуры не было и вместо сыпи, как при типичной скарлатине появились маленькие прыщики в нескольких местах, преимущественно на стопах и ладошках похожие на стрептодермию, врач не определилась с диагнозом. Это скарлатина или ангина?

Диагноз ангины у вашего ребенка не подлежит сомнению. О том, имеется ли скарлатина, с уверенностью можно будет сказать только имея на руках дополнительные исследования (общий анализ крови, анализ крови на наличие антител к стрепотококкам и др.) Вам было назначено
какое-либо лечение?