29.11.2010 зульфия спрашивает:

болит справа под ребрами

здравуствуйте, мне 17. лет 3 дня назад начались боли справой стороны под ребрами, больно лежать на спине и иногда дышать(именно вдыхать).на данный момент состою на учебе у гениколога. было подозрение на кисту яичника.в том году поставили люмболгию.принимаю обезбаливающее, отвар овса. врачи сказали не употреблять в пищу яйца,остурю жирную пищу…а боли всё не прекрощаются

Здравствуйте. Боли в правом подреберье, как правило, указывают на возможное наличие заболеваний печени и желчного пузыря. Рекомендуем вам обратиться к врачу-терапевту, который осмотрит вас, определит, не увеличена ли печень, и при необходимости назначит дополнительные исследования, которые помогут установить причину болей.