23.05.2009 Лариса спрашивает:

пневмония

Подскажите! Мой ребенок (3,5 года) очень часто болеет. Две недели назат был кашель и сопли, температуры небыло. Неделю лечила без антибиотиков, но потом поднялась температура. Назначили цефалексин (суспензия 250мг/5мл, 8мл 3 раза 5 дней). Два дня небыло температуры, но потом поднялась 39,5. После рентгена — двухстороняя пневмония. Анализ мочи хороший, общий ан. крови неважный. Радует одно гемоглобин 126. Назначили цефазолин 800 мг 2 раза, 7 дней. Хочу узнать когда у него началась пневмония.

Судя по вашему описанию истории болезни пневмония развилась после первой недели лечения антибиотиками (в момент первого повышения температуры).