29.11.2010 Дарья спрашивает:

Новинет

здравствуйте. Пол года пила «Новинет». теперь хочу сделать перерыв. Но на третьей неделе цикла был половой акт, и дополнительно мы не предохранялись. Теперь я сделала семидневный перерыв. Сохранится ли контрацептивный эффект на время перерыва, если с этого цикла прекратить прием препарата? Вероятна ли беременность?

Контрацептивный эффект сохранится в течение 7 дней после окончания приема Новинета. В связи с этим, вероятность наступления беременности у вас практически исключена.