29.11.2010 Алия спрашивает:

Здравствуйте! нет, лечения нет, но дыхание по прежнему.По ночам храпит, свистит. В последние 2 дня перед ном стал закапывать Виброцил (спим боле менее ), а то невозможно спать, малыша беспокоит что не может свободно дышать.Меня смущает 2 раза перенесенные обструктивные бронхиты. обструкци-следствие алергичности. как долго отечность будет держаться? и что нам делать?

Здравствуйте. Учитывая сложившуюся ситуацию, мы рекомендуем вам самостоятельно отсасывать выделения из носа по мере их появления назальным аспиратором. Также можно использовать для промывания носа физраствор или Аква марис. Дополнительного лечения в данном случае не требуется. Следите за состоянием вашего ребенка и, если состояние ухудшится — повторно обратитесь к врачу.