29.11.2010 Юлия спрашивает:

Цикл и беременность

Мне 21 год, с мужем планируем ребенка. 4-9 ноября были месячные, 14 были кровянистые выделения однократно, без боли. 26 ноября опять были кровянистые выделения ярко-алого цвета. 27 ноября поднялась температура, начало сильно мутить и тошнить, 28 все так же продолжалось. Сегодня 29 ноября стало получше, но некое неприятное мутение осталось, начались месячные раньше на 3 дня, чем предполагались. Что это все значит. Могу ли я быть беременна?? Гинеколог при осмотре никаких паталогий не нашел. Половые акты с мужем регулярные.

Здравствуйте. Вероятность наступления беременности у вас довольно велика, однако, преждевременное наступления менструации также может говорить в пользу самопроизвольного прерывания беременности. Для исключения возможной беременности, рекомендуем вам сделать тест на беременность через 4-5 недель после последнего незащищенного полового акта и затем повторить через неделю.