29.11.2010 Елена спрашивает:

Трахеит

Добрый вечер. Моему ребенку врач поставил диагноз трахеит. Девочка 3 годика. начала кашлить мокрым кашлем, мучающим по ночам. темпер нет, наружних соплей нет вопрос — трахеит, это вирус или бактерия, если нет температуры, а только кашель, это можно схватить в саду? или от холодного или как?

Трахеит — это воспалительное заболевание слизистой оболочки трахеи (часть дыхательных путей), которое может быть вызвано как вирусами (грипп и др.), так и бактериями. Причиной заболевания могло явиться как инфицирование в детском саду, так и переохлаждение на улице.