29.11.2010 Антон спрашивает:

Боли в груди

Здравствуйте мне 22 года !Мучают боли в груди, проявляются при движениях, сгибании и выпрямлении позвоночника, при поворотах корпуса в право и влево, бывало после сна когда просыпаешься как будто не можешь вздохнуть полной грудью, но через некоторое время проходило, как будто просто отлежал ребра.дышать не больно, температуры нету. При первом обнаружении боли сначала болело по середине грудной клетке и ближе к сердцу, сделал флюрографию, Всё чисто!!! Потом боли прекратились на какое то время и сейчас снова обнаружились только уже в правой стороне груди. После выкуренной сигареты боли как будто пропадают на время (может самовнушение), стараюсь не курить в данный момент, подскажите что может быть какая то патология лёгких или позвоночника ??

Здравствуйте. Судя по описанным вами симптомам, у вас имеется заболевание позвоночника — остеохондроз. Подробнее об этом заболевании вы можете прочесть в статье Все что нужно знать об остеохондрозе, также Диагностика и лечение остеохондроза.