29.11.2010 Elena спрашивает:

серные пробки в ушах

Подскажите,как избавиться от серных пробках в ушах.Не помогли промывания.Только самодельные восковые свечи чуть чуть уменьшают боль.В правом ухе снижен слух.При жевании и употреблении жидкости,возникают неприятные ощущения в темечке,затылке.Видимо,речь идёт о большом скоплении.Помогите советом!!!

Уточните, пожалуйста, кто делал вам промывание ушей? Если ЛОР-врач, то вам следует повторно к нему обратиться и сообщить о том, что после процедуры вы не наблюдаете улучшения состояния. В таком случае врач врач оценит необходимость проведения повторной процедуры.