29.11.2010 Алексей спрашивает:

Странные ощущения в области сердца

Добрый день помогите пожалуйста. Мне 18 лет.Вот уже чуть больше месяца меня иногда беспокоят странные симптомы…На ровном месте чаще в лежачем положение сердце начинает «бурлить» если это так можно назвать (точнее появляеться дискомфорт тяжелеет в груди…и серце начинает издавать звук и вибрацию похожую на бурление в животе) это продолжаеться 1-3 секунды..потом прекращаеться. После приступа пульс на руках прощупуеться, давление чуь чуть повышено от нормы,иногда наблюдаеться тахикардия. Что это может быть и опасно ли это для жизни?

Здравствуйте. Описанные вами симптомы, по всей вероятности, связаны с некоторым нарушением функционирования нервной системы, однако они совершенно не опасны и не требуют лечения. Также рекомендуем вам ознакомиться со статей Все о вегетососудистой дистонии (ВСД) и ее лечении