29.11.2010 евгения спрашивает:

хеликобактерия

Здравствуйте.Можно ли заменить дорогостоящий препарат»париет»в схеме эрадикации хеликобактерии(«париет»+»кларитромицин»+»амоксициллин»).Или он действительно лучший и эффективный?Хотим лечиться всей семьей.Правильно ли это?Подскажите дозировку и длительность лечения для подростков.Т,к у сына обнаружены антитела(IgA ,IgG-положит),часто бывают поносы.Спасибо.

Париет является препаратом нового поколения, аналогов которому, к сожалению нет. Если такая схема лечения для вас слишком дорога, вы можете заменить данный препарат на препарат более старого поколения — Омепразол. Для подростков принципиальных отличий в дозировке препаратов нет.