29.11.2010 Dima спрашивает:

Инфецированность туб._анализы

Здраствуйте! Будьте добры скажите –моей жене через 20дней идти сдавать контрольный анализ крови на «антитела туберкулезные» и повторное манту ..- -у нее в крови обнаружен вирус »антитела чувствительны к туберкулезной палочке» и манту 2см..и температура 37каждый день.флюрография хорошая,но постоянно какие то волны в груди и толчки.. Ей для химиопрофилактики назначили 2месяца пьет фенозид и рифампицин..а ей через 20дней идти делать повторную манту и кровь на ИФА сдавать..а она уже неделю как курит марихуану(коноплю)..скажите это не повлияет на анализ крови?..достоверным будет?? И неможет ли употребление каким то образом влиять на развитие болезни еще и не начавшейся?С уважением .

Употребление конопли не повлияет на результаты анализа. Однако, учитывая всю серьезность описанной ситуации, вашей жене стоит задуматься о своем здоровье.