29.11.2010 альбина спрашивает:

понос

здраствуйте, моей дочке 6 месяцев 4 дня назад ее рвало, к вечеру рвота прекратилась появился понос, и держится уже пять дней, но последний раз в стуле были кровянистые выделения. подскажите пожалуйста что такое и стоит ли волноваться?

Здравствуйте. Судя по описанным вами симптомам у вашего ребенка возможно наличие серьезных кишечных инфекций (в том числе дизентерии). В связи с этим вам следует как можно скорее показать ребенка врачу-инфекционисту (или вызвать скорую помощь).