29.11.2010 Екатерина спрашивает:

Боль возле ребер слева

Здравствуйте меня зовут Екатерина, мне 22 года. Есть неприятные ощущения возле левого ребра с низу возле желудка, как будто что мешает.Когда ложусь на живот, левое ребро нижнее выпирает, я это чувствую, тянет снину, поясницу, плечи, искревление позвоночника.Всё это началось после родов, но не сразу.

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, не было ли у вас в последнее время (либо во время родов) травм в указанной области. Судя по описанным вами симптомам, не исключено наличие перелома ребра. Рекомендуем вам обратиться к врачу который ощупает ваши ребра и установит причину болей и других симптомов. Подробнее о причинах болей в груди см. Все о болях в груди и в области сердца и их лечении