29.11.2010 Наталья спрашивает:

При вздохе и зевании давит справа в груди и в области лопатки

Около двух недель при вздохе и зевании давит справа в груди и в области лопатки. А ещё часто при зевании колет сердце и больно дальше зевать. Когда то обращалась к врачу с этой проблемой, но обследования показали, что всё в порядке.

Описанные вами ощущения могут быть связаны с расстройствами со стороны нервной системы (см. Все о вегето-сосудистой дистонии (ВСД) и ее лечении) и не требуют обязательного лечения. Если боли в груди сильно вас беспокоят, обратитесь к врачу-терапевту.