29.11.2010 екатерина спрашивает:

Боль при глотании

Здравствуйте! 1.Мне дважды удаляли аденоиды (в 4 года, затем в 13 лет).Также у меня хронический гайморит. 2.Буквально несколько дней назад начало болеть горло(при глотании),насморка нет, «температурила» один раз -37,3, наблюдается покраснение в горле. Сегодня заметила пожелтение языка на разных участках. Вопрос: чем я болею?

Здравствуйте. Покраснение горла и боли при глотании являются симптомами фарингита или ангины. Вам следует обратиться к ЛОР-врачу для уточнения диагноза. После осмотра врач назначит вам лечение.