29.11.2010 Наталия спрашивает:

Через какое время после лечения могу сделать ФГС?

Здравствуйте! Мне 25, была язва 12ти перстной в 18 лет. Недавно прошла курс лечения для устранения Хелакте бактерий и профилактики язвенной болезни. Пила ультоп, фромилид и хиканцил. Через какое время после принятия последней таблетки я могу сделать контрольный ФГС, чтобы моё лечение не поменяло картину диагноза???

Здравствуйте. Если язва двенадцатиперстной кишки была у вас 7 лет назад и в настоящее время вы проходили лишь профилактическое лечение, то какие изменения на ФГС вы ожидаете после лечения? Картина зарубцевавшейся язвы двенадцатиперстной кишки не будет изменена курсом профилактического лечения.