29.11.2010 irkiss спрашивает:

помогите!выделения!

пожалуйста подскажите что делать. Мне 20 лет, у меня уже более года идут выделения белого цвета, творожистые, симптомами очень похоже на молочничу, чем дальше тем чаще это бывает и больнее. я пробовала лечится разными средствами, пила таблетки флюкостат, микомакс и д.р., вставляла свечи тержинан, подмываюсь средствами «лактацидфимина». неоднократно ходила к гинекологу, анализы у меня все хорошие.к врачу устала ходить. а вчера начались розовые творожистые выделения. что это может быть? с МЧ занимаемся не защищенным сексом.партнер менялся пол года назад.

Здравствуйте. Диагноз молочницы можно считать верным, если имеются характерные симптомы (творожистые обильные выделения, зуд в области половых органов, боли во время полового акта и др.) а также имеется подтверждение кандидоза при бактериологическом исследовании мазка. Выделения из половых путей прекращались во время и некоторое время после приема противогрибковых препаратов? Если прекращались, но через некоторое время появляться вновь, возможно у вас имеется некоторое снижение иммунитета, результатом которого являются рецидивы (повторное заболевание) молочницей. В таком случае следует повторно обратиться к врачу, который назначит вам курс лечения. Также не лишним будет сдать анализ крови на содержание уровня глюкозы (частые эпизоды молочницы являются одним из симптомов сахарного диабета).